타이레놀, 아세트아미노펜, 파라세타몰의 건강 위험

타이레놀은 전 세계적으로 널리 사용되는 일반의약품 진통제입니다. 이는 일반 아세트아미노펜(미국 이름) 또는 파라세타몰(미국 외 이름)의 브랜드 이름 버전입니다. 두 일반적인 이름은 모두 전체 화학명인 N-아세틸-파라-아미노페놀에서 파생되었습니다. 때로는 APAP라고도 합니다. 이 약물은 정제로만 나타나며 감기, 독감, 발열 및 두통에 대한 다른 많은 고체 및 액체 의약품과 결합됩니다. 여기에는 기침약과 수면 보조제가 포함됩니다.

아세트아미노펜은 또한 코데인 및 하이드로코돈과 같은 강력한 오피오이드 약물과 혼합된 일반적인 진통제 성분입니다. 하이드로코돈/아세트아미노펜 조합은 일반적으로 비코딘이라고 합니다.

아세트아미노펜 독성은 급성 간부전의 가장 큰 원인입니다

아세트아미노펜은 일반 의약품의 주요 성분으로 널리 사용되는 화합물이기 때문에 아세트아미노펜의 독성 효과가 미국과 영국에서 급성 간부전의 첫 번째 원인이라는 사실에 놀랄 수도 있습니다. 이 약물은 간에서 분해되어 간에 독성이 있는 N-아세틸-p-벤조퀴논이민(NAPQI)이라는 대사산물을 형성합니다. NAPQI는 세포에 직접적인 손상을 입히고 중요한 항산화제인 글루타티온의 몸을 고갈시킵니다. 아세트아미노펜 대사로 인한 NAPQI도 신장을 손상시킬 수 있습니다. 아세트아미노펜 중독은 치명적일 수 있습니다.

일반적으로 아세트아미노펜으로 인한 심각한 간 손상은 권장 복용량으로 인해 발생합니다. 매우 드물기는 하지만 정상적인 복용량에도 불구하고 소수의 사람들은 간 손상을 입을 수 있습니다. 아세토미노펜으로 인한 간독성은 서구 세계에서 급성 간부전의 가장 흔한 원인입니다. 이는 미국, 영국, 호주 및 뉴질랜드에서 약물 과다 복용의 대부분을 차지합니다.

어린이의 아세트아미노펜 사용

많은 부모들은 아스피린(아세틸살리실산 또는 살리실산염 계열 중 하나인 살리실산이라고도 함)이 부작용 알레르기와 심한 출혈. , 그러나 어린이가 독감, 수두, 설사 또는 인플루엔자와 같은 바이러스성 질병에 걸렸을 때 사용하면 라이병도 발생합니다.

라이병은 사망으로 이어질 수 있는 심각한 뇌 및 간 손상을 일으킬 수 있습니다. 병에 걸린 사람의 약 30%가 사망합니다. 어린이에게만 발생하며 성인에서는 보고된 사례가 거의 없습니다. 미국 CDC가 1980년부터 아스피린, 바이러스 감염 및 라이병 사이의 연관성에 대해 소문을 퍼뜨린 후, 미국 내 레이병 사례 수는 1980년 555건에서 1994년 이후 연간 약 2건으로 감소했습니다.

그러나 아세트아미노펜은 어린이에게 그 자체의 위험을 가지고 있습니다. 아세트아미노펜을 사용하는 200,000명 이상의 어린이를 대상으로 한 The Lancet 2008년 9월 19일호에 발표된 연구에서는 이 약물의 사용이 천식 위험을 증가시키는 것으로 나타났습니다. 적당히 사용하면 위험이 61% 증가하고 많이 사용하면 위험이 200% 이상 증가합니다. 또한 연구에 따르면 아이가 생후 첫해에 아세트아미노펜을 사용하면 비결막염(알레르기성 눈 염증) 위험이 48%, 습진 위험이 35% 증가하는 것으로 나타났습니다. 복용량이 많을수록 이러한 위험도 더 높아졌습니다.

애완동물도 아세트아미노펜으로 인해 해를 입을 수 있습니다.

아세트아미노펜 기반 약물 공급을 애완동물로부터 안전하게 보호하십시오. 아세트아미노펜은 고양이와 뱀에게 위험합니다. 고양이의 경우 질식하여 사망에 이르게 합니다. 개도 인간과 마찬가지로 심각한 간 손상을 입을 수 있습니다. 애완동물이 아세트아미노펜을 섭취했다면 가능한 한 빨리 수의사에게 데려가세요. 한편, N-아세틸시스테인을 먹게 하면 소량의 아세트아미노펜으로 인한 고양이의 사망을 예방하고 개의 심각한 간 손상을 예방하는 데 도움이 될 수 있습니다.

아세트아미노펜을 조심하세요

아세트아미노펜을 사용하는 경우 주의하세요. 안전한 일일 복용량을 초과하지 않도록 각별히 주의하고 장기간 매일 사용하지 마십시오. 그렇지 않으면 간 손상 위험이 높습니다. 어린아이, 특히 1세 이하의 어린이의 경우, 아세트아미노펜과 아스피린의 사용을 가능하면 피하는 것이 좋습니다.